О компании

Топ лучших инструментов для SEO-аналитики

Топ лучших инструментов для SEO-аналитики

На сегодняшний день любой коммерческой организации очень сложно добиться успеха без использования интернета. Чтобы превзойти конкурентов хотя бы на шаг, нужно идти в ногу со временем и использовать онлайн-ресурсы на полную мощь.

Для более продуктивного развития компании и ежедневного пополнения клиентской базы, необходимо создание собственного сайта. Он станет визитной карточкой для организации, повествуя целевую аудиторию о преимуществах взаимного сотрудничества. Не менее важный аспект в данном процессе — раскрутка сайта в поисковых системах.

Раскрутка интернет-ресурсов с использованием популярных инструментов

Самостоятельно продвинуть информацию в массы и вывести сайт на первые места в поисковых запросах нелегко. Для этого понадобиться несколько сервисов, которые и станут тем самым решающим звеном в столь нелегком деле. Провести SEO аналитику помогут нижеприведенные сайты-инструменты, которыми пользуются профессиональные сеошники.

  1. Web Archive — помогает проанализировать любые сдвиги в контенте страницы ресурса за время работы на просторах Интернета.
  2. SemRush — информация о сайте конкурирующих фирм, анализ семантического ядра и рекламных кампаний.
  3. Checklist seo — шаблон для сео аудита и продвижения сайта самостоятельно.
  4. Alexa — детальная информация о популярности сайта и его трафике, в основе которого лежит тулбарная статистика.
  5. SimilarWeb — позволяет более детально провести анализ ресурса и найти похожие сайты.
  6. Ahrefs — анализ конкурирующих организаций, поиск наиболее оптимального контента, рекомендации по использованию подобных ресурсов.
  7. BuiltWith — определение каждой технологии, при помощи которых строился сайт, поиск посадочной страницы по нескольким распознавательным знакам.
  8. BuzzSumo — детализирование сильных сторон схожих сайтов, возможность перенять опыт тех, кто получил максимальную оценку пользователей интернет-ресурса.
  9. PR-CY — комплексная работа над сайтом, право выбрать и использовать идеи маркетинга.
  10. SpyFu — инструмент, который создан иностранными программистами для анализа ключевых и LSI запросов.

Список полезных сервисов постоянно обновляется.

Для качественного продвижения важно тщательно протестировать сайт, изучить конкурентов и, выявив недочеты и упущения, разработать стратегию вывода ресурса в топ лучших.

Компания Cetera Labs повысит видимость сайта в результатах поисковых систем по множеству низкочастотных поисковых запросов, сделает ресурс интересным и привлекательным для посетителей, а результаты работы сохранятся надолго при этом качество привлекаемых на сайт посетителей выше, чем из рекламных каналов.

Автор