О компании

Системы подсчета количества посетителей магазина или торгового центра

Система подсчета посетителей

Под определением «счетчик посетителей магазина» подразумевается специально разработанное устройство, которое отличается способностью в автоматическом режиме осуществлять подсчет суммарного количества потенциальных клиентов. Рассматриваемая технология применяется исключительно с целью получения информации относительно:

  • суммарного количества клиентов;
  • реальной динамики совершаемых визитов;
  • регулярности визитов клиентов.

Основная задача рассматриваемой технологии заключается непосредственно в сосредоточении на параметрах измерения реального поведения посетителей. С ее помощью можно без каких-либо сложностей не только определить, но и проанализировать специализированные метрики, выполнить точный расчет показателей конверсии, а также оценить эффективность применяемой разработанной стратегии маркетинга.

К наиболее популярным технологиям, которые пользуются повышенным спросом среди потребителей, принято относить:

  • специализированные термосчетчики;
  • современные кинет технологии;
  • автоматизированный подсчет, используемый на базе классических видеокамер;
  • 2D видеосчетчики;
  • 3D видеосчетчики;
  • прочие современные технологии

ИК счетчик

Функционирование осуществляется на базе специально разработанной базы прерывания инфракрасных лучей. Используемый приемопередатчик требуется закрепить на стенку прохода, чтобы достичь максимального эффекта. Рассматриваемое оборудование может быть нескольких видов: проводное и беспроводное. Однако важно знать, что такой метод подсчета постепенно теряет свои позиции на отечественном рынке, что обусловлено внедрением новых возможностей.

Термосчетчики

Принцип действия подразумевает под собой внесение определенных изменений в температурный фон. Современное специализированное оборудование воспринимает имеющееся пространство в качестве «теплого фона», а посетителей «теплого определенного пятна». Поэтому монтаж требуется выполнять непосредственно на потолке у входа.

Важно: рассматриваемая технология, как и предыдущая, постепенно уходит в прошлое.

Кинект технологии

Принцип действия рассматриваемой специализированной технологии подразумевает под собой непосредственное измерение расстояния между установленными профессиональными камерами и объектом на базе временных отрезков. Обратите внимание, рассматриваемый метод по праву считается перспективным на отечественном рынке. Однако качество требуется подправить. Во многом это связано с многочисленными факторами, которые оказывают непосредственное воздействие на конечный результат.

Видеосчетчики

Потенциальные посетители определяются путем использования специально установленных камер наблюдения. При этом используется несколько вариантов устройств, которые функционируют по рассматриваемому принципу. К примеру, расчет с использованием классических видеокамер. Процедура выполняется с помощью несложной обработки поступающих сигналов с применением метода обработки графических изображений;

Обратите внимание, современная технология применяется не так давно. Поэтому, она еще знакома не всем категориям потребителей на отечественном рынке.

2D видеосчетчик

Технология основывается на принципе проведения видеоаналитики. Подразумевает под собой обработку полученного видео с помощью специально разработанного монокулярного сенсора позволяющего осуществлять эффективный подсчет суммарного количества посетителей.

3D видеосчетчик

Устройство, отталкиваясь от наименования технологии, основывается на использовании формата 3D. Функциональные возможности предоставляют возможность в режиме реального времени контролировать положение, в также предельно допустимую высоту всех имеющихся объектов, пребывающих в зоне непосредственного охвата, включая направление движения. Важно понимать, что каждое отдельно взятое устройство содержит полный набор функций, поэтому отсутствует необходимость в покупке дополнительного специализированного оборудования, что позволяет существенно экономить на переплате.

Прочие технологии

На отечественном рынке с каждым днем наблюдается повышение показателей спроса на использование wi-fi роутеров. Официальные поставщики, которые предлагают современное оборудование российским потребителям, указывают на то, что современные системы являются универсальными. Как следствие, это позволяет в автоматическом режиме осуществлять подсчет суммарного трафика клиентов, а также формировать отчет с исчерпывающей информацией о перемещениях с вытекающими из этого последствиями. Главное при этом обращаться за помощью исключительно к квалифицированным специалистам. Это позволяет настроить работу счетчика в максимально сжатые сроки без потери установленных показателей качества.

Торговый центр

Автор