О компании

Как создать сайт, который понравится Яндексу

Как создать сайт, который понравится Яндексу

«Яндекс» занимает ведущую позицию среди поисковых систем в Российской Федерации. Благодаря эффективным инструментам поиска и интуитивно понятному интерфейсу, поисковик является удобным для пользователей.

Популярность системы обуславливает необходимость выведения сайта в ТОП обязательно с учётом алгоритмов «Яндекс».

Ранжирование «Яндекс» и алгоритм «Баден-Баден»

Было время, когда сайты продвигались с помощью только ключевых слов, часто неаккуратно вставленных в текст. Оптимизированные статьи «считывала» поисковая система, не учитывая качество контента, и выводила ресурс в ТОП.

Сегодня такой метод не работает, а иногда может навредить сайту и сделать его раскрутку невозможной. В 2017 году «Яндекс» ввел новый, отличающийся от предыдущего, алгоритм поиска — «Баден-Баден». Его суть заключается в полном исследовании контента, размещённого на сайте. Теперь в приоритете системы не только ключевые слова, а качество текстов: смысл и читабельность.

Прежними остались правила проведения внешней и внутренней оптимизации, а также настройка геопривязки, отвечающей за точность выведения результатов в определённом регионе.

Что любит «Яндекс»

Для выведения ресурса в ТОП, основные этапы создания сайта должны быть направлены на то, чтобы конечный результат соответствовал главным критериям поисковой системы.

  1. Юзабилити. Заходя на сайт, пользователь хочет быстро найти интересующую информацию и совершить целевое действие. Чтобы посетитель ориентировался в потоке трафика, необходимо подробно структурировать разделы ресурса, создать удобный поиск и обеспечить доступ на Главную страницу с любой точки сайта. Не стоит забывать и об адаптивной версии ресурса. Сайт должен одинаково хорошо отображаться всех устройствах.
  2. Качественный контент. Уникальный и осмысленный трафик — это основа, без которой невозможно продвижение сайта. Важно размещать на ресурсе только полезную информацию, которая будет интересна посетителю. Это увеличит посещаемость сайта и, как следствие — выведет его не первые позиции.
  3. Геолокация. Для эффективного продвижения сайта в регионе, необходимо указать территориальное расположение ресурса.

Выведение сайта в ТОП

Расположение сайта на первых позициях в поисковой выдаче даёт ряд преимуществ, с помощью которых можно:

  • заявить о себе или компании;
  • заработать доверие клиентов;
  • сделать рекламу эффективнее;
  • повысить продажи и получить новых клиентов.

Продвижение ресурса — сложный процесс, предполагающий проведение комплексных действий и наличие опыта работы с алгоритмами «Яндекс». Для достижения долгосрочного и эффективного результата важен запас времени, в течение которого «Яндекс» начнёт доверять ресурсу и станет учитывать особенности ранжирования.

Ошибка в продвижении сможет негативно сказаться на репутации сайта, поэтому, для раскрутки привлекают SEO-оптимизаторов, способных вывести ресурс в ТОП. Специалисты компании Cetera Labs выполняют продвижение и создание сайта, профессионально настраивая необходимые параметры с учётом алгоритмов «Яндекс».

Позвоните нам для получения бесплатной консультации и сделайте первый шаг к прибыли на сайте уже сегодня!

Автор